Kontaktformular

Senden Sie uns eine Nachricht

Sommerfeld AG
Friedrichsfehner Straße 2a
D-26188 Edewecht

T (+49) 4486 – 9282 – 0
F (+49) 4486 – 9282- 72

E info@sommerfeld.de
W www.sommerfeld.de

Geschäftszeiten:
Montag bis Donnerstag: 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitag: 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Der schnelle Draht zum gemeinsamen Erfolg

Perla Mietzner
Empfang
T (+49) 4486 – 92 82-10
F (+49) 4486 – 92 82-72
E perla.mietzner@sommerfeld.de
Scout
Firmenhund
Frederik von der Heyden
Vertrieb Mitte/Süd
T (+49) 4486 – 92 82-12
M (+49) 172 – 9 58 23 18
E frederik.vonderheyden@sommerfeld.de
Ingo Staats
Vertrieb Nord/Ost
T (+49) 4486 – 92 82-16
M (+49) 172 – 6 01 11 30
E ingo.staats@sommerfeld.de
Henning Neuhaus
Personalmanagement & Personalentwicklung
T (+49) 4486 – 92 82-61
F (+49) 4486 – 92 82-72
E henning.neuhaus@sommerfeld.de
Florian Clute
Fachbereichsleiter Golfplatzbau
M (+49) 172 – 6 01 97 29
F (+49) 4486 – 92 82-72
E florian.clute@sommerfeld.de
Michael van Mark
Fachbereichsleiter Renovation
M (+49) 171 - 4 24 63 11
F (+49) 4486 – 92 82-72
E michael.vanmark@sommerfeld.de
Sven Wenzel
Fachbereichsleiter Beregnung
M (+49) 160 – 91 05 07 00
F (+49) 4486 – 92 82-72
E sven.wenzel@sommerfeld.de
Frank Suchlich
Ausbilder & Vertrauensperson
M (+49) 172 – 9 45 10 99
F (+49) 4486 – 92 82-72
E frank.suchlich@sommerfeld.de
Tom Staats
Ausbilder & Vertrauensperson
M (+49) 172 – 6 00 43 93
F (+49) 4486 – 92 82-72
E tom.staats@sommerfeld.de
Stefanie Sommerfeld
Finzanzbuchhaltung
T (+49) 4486 – 92 82-0
F (+49) 4486 – 92 82-72
stefanie.sommerfeld@sommerfeld.de

Frank Sommerfeld
Vorstand
T (+49) 4486 – 92 82-0
F (+49) 4486 – 92 82-72
E frank.sommerfeld@sommerfeld.de
Sommerfeld AG Zentrale

Unternehmen

Bodenständig aus Tradition,
weltläufig aus Überzeugung

Leistungen

Das umfassende Portfolio
der Sommerfeld-Dienstleistungswelt

Portfolio